Для специалистов
Для пациентов и родителей пациентов
Онлайн-обучение
Офлайн-обучение
Дополнительно

Программы повышения квалификации

Биомеханика человека Методика Войта Новой Генерации Функциональная терапия в нейрологопедии Мануальная терапия Кальтенборна-Эвента Ножи: функциональные инструментальные техники Функциональный кинезиотейпинг Нейрофизиологические методики в реабилитации Мягкие мануальные техники Плечевой пояс: клиническая биомеханика, диагностика и протоколы лечения Шея: клиническая биомеханика, диагностика и протоколы лечения Поясница и таз: клиническая биомеханика, диагностика и протоколы лечения Тазобедренный сустав: клиническая биомеханика, диагностика и протоколы лечения Колено: клиническая биомеханика, диагностика и протоколы лечения Стопа: клиническая биомеханика, диагностика и протоколы лечения Методика Экзарта для взрослых и детей Методика Бобат для детей Методика Бобат для взрослых Практический тренинг: Метод сухой иглы: применение иглоукалывания в реабилитации

Базовые курсы

Профильные курсы

Направления обучения

Неврология и нейродиагностика

Хорошее детальное знание анатомии — необходимость для специалиста. Существует система, которая управляет всей анатомией — это центральная нервная система.

На онлайн-программе «Неврология и Нейродиагностика» вы узнаете, как устроена нервная система, придерживаясь идеи “неврология — это просто”, разберетесь в причинно-следственных связях между НС и симптомами пациентов, сможете понять, каким образом построить свою работу.

Зачем человек пришел в мир, кем он является? Ответ на этот вопрос мы попытаемся дать через высшие функции нервной системы.

Программа подойдет всем специалистам, кто работает в сфере реабилитации, лечебной физической физкультуры (АФК, ЛФК), врачам различных специальностей, массажистам, йогатерапевтам, преподавателям физкультуры, тренерам и фитнес-инструкторам.

Цель программы:

  • разобраться в том, как работает нервная система и как функционирует ее структура,
  • понять, что происходит при различных заболеваниях и как с этим справиться в процессе терапии,
  • познакомиться с особенностями работы чувствительной системы, двигательной и системы равновесия,
  • использовать в терапии зрение, слух и язык как функции двигательной системы,
  • узнать особенности развития заболеваний (ДЦП, инсульт, некоторые генетические патологии),
  • освоить диагностику нервной системы и научитесь отличать норму от патологии,
  • понять, на что следует обращать особое внимание при работе с пациентами.

Дьякова Екатерина Валерьевна

Невролог, врач ЛФК и спортивной медицины
Категория
Формат обучения
Преподаватель
Показать еще 17